Рейтинг@Mail.ru
Vinci и OHL интересны новые участки при строительстве трассы Москва-Петербург - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Vinci и OHL интересны новые участки при строительстве трассы Москва-Петербург

Читать в
Зарубежные компании Vinci и OHL в рамках сочинского форума подтвердили интерес к дальнейшему участию в проекте строительства новой автотрассы Москва-Санкт-Петербург, сообщил журналистам председатель правления ГК "Автодор" Сергей Костин.

СОЧИ, 19 сентября - РИА Новости. Зарубежные компании Vinci и OHL в рамках сочинского форума подтвердили интерес к дальнейшему участию в проекте строительства новой автотрассы Москва-Санкт-Петербург, сообщил журналистам председатель правления ГК "Автодор" Сергей Костин.

"В рамках форума мы встретились с компанией Vinci, которая подтверждает интерес к своему участию в строительстве дороги Москва-Санкт-Петербург, подтверждает свое участие и испанская компания OHL", - сказал Костин журналистам в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2011".

По словам Костина, сейчас обе эти компании активно ищут себе партнера в России. По его словам, речь идет об участии этих компаний в строительстве на двух участках: "Это концессионный участок 1558 и за ним 5897".

"Исходя из срока, как будут подготовлены территории, когда мы увидим, что земля готова - мы к этому времени планируем проведение конкурса", - сказал Костин.

Протяженность будущей дороги от Москвы до Санкт-Петербурга составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги, согласно проекту, составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей.

Vinci уже является участником консорциума ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК) по строительству платного участка трассы Москва-Петербург на участке 15-58 км.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала