Рейтинг@Mail.ru
Власти дадут 1,14 млрд руб на реконструкцию Спасо-Елеазаровского монастыря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти дадут 1,14 млрд руб на реконструкцию Спасо-Елеазаровского монастыря

Читать в
Правительство России выделит более 1,14 миллиарда рублей до 2015 года на проектирование и реконструкцию соборного комплекса Трех святителей Спасо-Елеазаровского монастыря (Псковская область), соответствующее постановление размещено в понедельник в базе федеративных и нормативных документов.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Правительство России выделит более 1,14 миллиарда рублей до 2015 года на проектирование и реконструкцию соборного комплекса Трех святителей Спасо-Елеазаровского монастыря (Псковская область), соответствующее постановление размещено в понедельник в базе федеративных и нормативных документов.

 

Спасо-Елеазаровский монастырь расположен в 27 километрах от Пскова. Монастырь основан в 1447 году преподобным Ефросином Псковским, в миру Елеазаром. В 2010 году в монастырь был возвращен чудотворный образ Спас Елеазаровский.

 

Кроме того, согласно документу от 12 сентября, кабмин России выделит до 2015 года более 450 миллионов рублей на реконструкцию ансамбля большого Успенского монастыря в Тихвине (Ленинградская область).

 

Монастырь был основан по указу Ивана Грозного от 11 февраля 1560 года новгородским архиепископом Пименом. После Великой Отечественной войны главная святыня монастыря - Тихвинская икона Божией матери - была вывезена в США и помещена в Свято-Троицком соборе Чикаго. В 1995 году монастырь был передан Русской православной церкви, Успенский собор был восстановлен и освящен, а в 2004 году монастырю была возвращена Тихвинская икона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала