Рейтинг@Mail.ru
Жителям ЦФО надо копить на жилье в столице округа дольше, чем другим россиянам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям ЦФО надо копить на жилье в столице округа дольше, чем другим россиянам

Читать в
Жителям Центрального федерального округа (ЦФО) потребуется больше времени, чем жителям других федеральных округов, чтобы накопить на однокомнатную квартиру в административном центре своего округа, говорится в исследовании портала "Мир квартир".

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Жителям Центрального федерального округа (ЦФО) потребуется больше времени, чем жителям других федеральных округов, чтобы накопить на однокомнатную квартиру в административном центре своего округа, говорится в исследовании портала "Мир квартир".

 

"В каждом федеральном округе есть своя столица. И именно туда зачастую стремятся переехать жители близлежащих регионов: возможностей для работы и развития больше, нежели, например, в райцентре, но и от родственников не так далеко", - отмечают аналитики.

 

Так, согласно результатам их исследования, жителю Брянской области потребуется 37,5 лет, чтобы набрать денег на "однушку" в Москве, жителю Подмосковья - 18,6 года, самой Москвы - 12 лет.

 

"Практически вся сознательная жизнь - 18,4 года - потребуется "усредненному" жителю Центрального федерального округа, чтобы накопить денег на приобретение "однушки" в его административном центре, по совместительству являющегося столицей России", - подчеркивается в докладе.

 

Согласно приводимым в нем данным, чтобы переехать в Санкт-Петербург, жителю Северо-Западного округа потребуется в среднем 12 лет.

 

"Для того, кто работает в Санкт-Петербурге, на приобретение однокомнатной квартиры потребуется 10,4 года", - отмечается в материалах.

 

В свою очередь, указывают аналитики, жителям Южного округа на квартиру в Ростове-на-Дону и жителям Северо-Кавказского округа на квартиру в Пятигорске необходимо копить 10 лет, россиянам из Приволжского округа на квартиру в Нижнем Новгороде и из Сибирского округа на квартиру в Новосибирске - восемь лет.

 

Жителям Уральского округа понадобится семь лет, чтобы переехать в Екатеринбург, а быстрее всех на жилье в столице своего округа - Хабаровске - накопит уроженец Дальневосточного округа, затратив на это лишь шесть лет.

 

"Понятно, что при таком усредненном подходе не учитывается масса важных факторов, и получившийся результат - скорее лишь повод задуматься", - обращают внимание эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала