Рейтинг@Mail.ru
Метро может появиться в московском районе Солнцево за МКАДом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро может появиться в московском районе Солнцево за МКАДом

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПосле ремонта открылся выход в город со станции "Курская" Кольцевой линии
После ремонта открылся выход в город со станции Курская Кольцевой линии
Читать в
Сокольническая линия метро Москвы может быть продлена от будущей станции "Тропарево" на юго-западе города еще примерно на два километра - в московский район Солнцево, находящийся за МКАДом, где могут построить станцию "Румянцево", говорится в сообщении на сайте стройкомплекса столицы.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Сокольническая линия метро Москвы может быть продлена от будущей станции "Тропарево" на юго-западе города еще примерно на два километра - в московский район Солнцево, находящийся за МКАДом, где могут построить станцию "Румянцево", говорится в сообщении на сайте стройкомплекса столицы.

 

Об этом рассказал в ходе совещания в субботу первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. Тогда же он напомнил, что до конца этого года должны начаться подготовительные работы по строительству станции "Тропарево".

 

"Общая протяженность планируемого участка от станции метро "Юго-Западная" до станции "Тропарево" составит 2,1 километра. Открытие "Тропарево" намечено на 2014 год. Предполагается, что эту станцию метро построят в районе 131-го дома по Ленинскому проспекту, она будет иметь два выхода в город", - говорится в сообщении стройкомплекса.

 

В нем также приводятся слова Ресина, который отметил, что планируемый участок линии должен пройти вдоль Ленинского проспекта, где пролегает множество коммуникаций.

 

"Поэтому предстоит очень серьезная работа. Может быть, придется идти на глубину, может, будут другие решения. В течение ближайших двух недель будут прорабатываться разные варианты проходки станции с учетом перекладки коммуникаций", - приводятся в сообщении слова Ресина.

 

В свою очередь, заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал в интервью газете "РБК daily" в понедельник, что работы по продлению метро от станции "Юго-Западная" было решено ускорить после того, как стало известно о расширении границ Москвы. Помимо этого, по словам Хуснуллина, принято решение о строительстве трех новых веток метро, две из которых выйдут на территорию Ленинского района Подмосковья.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги, затем границы города было решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который с момента своего вступления в должность активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, в 2011 году на строительство выделено около 50 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала