Рейтинг@Mail.ru
Список стройработ, для которых не нужно разрешение, могут утвердить в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Список стройработ, для которых не нужно разрешение, могут утвердить в Москве

Читать в
Список объектов и видов работ, для которых не требуется выдача разрешения на строительство, могут утвердить в Москве, говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте столичного департамента градостроительной политики.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Список объектов и видов работ, для которых не требуется выдача разрешения на строительство, могут утвердить в Москве, говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте столичного департамента градостроительной политики.

 

В документе уточняется, что выдача разрешения на строительство может не требоваться при строительстве гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, или строительстве на участке, предоставленном для ведения дачного хозяйства.

 

Кроме того, без разрешения на строительство могут также осуществляться строительство и реконструкция объектов, не являющихся объектами капитального строительства (павильонов, киосков, навесов, нестационарных торговых объектов, элементов оборудования остановок общественного транспорта, автостоянок, объектов рекреационно-развлекательного, производственного и технического назначения, быстровозводимых гаражей-стоянок модульного типа, пунктов охраны порядка, объектов и других).

 

Также без разрешения на строительство можно будет возводить на земельном участке строения и сооружения вспомогательного использования.

 

Вместе с тем без разрешения на строительство можно будет проводить изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, а также реконструкцию (например, работы по ремонту зданий, строений, сооружений и линейных объектов, ремонту пешеходных тоннелей, реконструктивные работы на фасадах зданий, покраску фасадов и так далее).

 

Капитальный ремонт объектов капитального строительства, работы по устройству, реконструкции, капитальному ремонту инженерных коммуникаций и объектов улично-дорожной сети, проведение инженерно-геологических изысканий, работы по благоустройству, озеленению, освещению и рекультивации территории также можно будет проводить без разрешения на строительство.

 

"Представленный проект правового акта направлен на совершенствование порядка выдачи разрешительной документации на строительство и реконструкцию в городе Москве... Принятие данного проекта постановления будет способствовать упорядочению работы органов исполнительной власти, сокращению административных барьеров", - говорится в пояснительной записке к документу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала