Рейтинг@Mail.ru
Две ветки метро с продлением в Ленинский район Подмосковья построят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две ветки метро с продлением в Ленинский район Подмосковья построят в Москве

Читать в
Власти Москвы приняли решение о строительстве трех новых веток метро, две из которых выйдут на территорию Ленинского района Московской области, рассказал в понедельник в интервью газете "РБК daily" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение о строительстве трех новых веток метро, две из которых выйдут на территорию Ленинского района Московской области, рассказал в понедельник в интервью газете "РБК daily" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Как сообщил Хуснуллин, в настоящее время продление веток в область "тормозит только один вопрос - пропускная способность".

 

"Если она имеется в запасе - мы проходим, если нет - то нет", - пояснил он.

 

При этом заммэра уточнил, что город может продлить существующие ветки метро в Подмосковье еще на одну-две станции.

 

Говоря о строительстве подземки на юго-западе, где столица обрела новые территории, Хуснуллин пояснил, что продлевать метро планируется от станции "Юго-Западная".

 

"Мы планировали начать строительство этой ветки позже, но после исторического решения о расширении границ Москвы вышли в ускоренном порядке на строительство. "Юго-Западная" будет продлена до Тропарево. Помимо этого, мы приняли решение о строительстве трех новых веток, две из которых выйдут на территорию Ленинского района", - отметил он.

 

Кроме того, добавил заммэра, власти также закладывают новые радиусы метро, например, вдоль Ленинского проспекта и смотрят, где их можно соединить.

 

Он указал, что продолжением существующих веток станет метро неглубокого залегания или даже участки, которые будут проложены по земли, так как это более экономичный вариант.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала