Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и Кубань договорились по программе "накопительной ипотеки" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и Кубань договорились по программе "накопительной ипотеки"

Читать в
Президент Сбербанка России Герман Греф и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в пятницу на форуме в Сочи подписали соглашение о совместной реализации программы "накопительной ипотеки", сообщила пресс-служба краевой администрации.

СОЧИ, 16 сентября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Президент Сбербанка России Герман Греф и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в пятницу на форуме в Сочи подписали соглашение о совместной реализации программы "накопительной ипотеки", сообщила пресс-служба краевой администрации.

Таким образом, уточнила пресс-служба, в регионе дан старт реализации этой программы.

Согласно проекту программы "накопительной ипотеки", которая рассчитана на широкий круг граждан со средним уровнем доходов, кубанская семья сможет ежемесячно накапливать средства для первоначального взноса на приобретение жилья на специальном вкладе "Ипотечный" в Сбербанке. При этом, отметила пресс-служба, накопление происходит в течение нескольких лет " от года до шести лет.

"Если условия накопления соблюдаются, то каждый квартал на специальный счет семья будет также получать социальную выплату из бюджета Краснодарского края. Она составит 30% от суммы ежемесячного платежа, но не более 36 тысяч рублей в год (то есть 3 тысячи рублей в месяц)", - говорится в сообщении.

Когда семья соберет первоначальный взнос, Сбербанк предоставит ипотечный кредит с процентной ставкой 6% годовых. При этом, ставка по кредиту не будет зависеть от инфляции, отметили в администрации.

"Типичный размер льготного кредита будет равен величине накоплений на вкладе с учетом социальных выплат", - добавила пресс-служба.

Одновременно краевая администрация рассматривает возможность предложить участникам программы жилье по льготной стоимости квадратного метра, говорится в сообщении.

"При минимальном уровне господдержки в течение шести лет участники программы "накопительной ипотеки" должны стать более 24 тысяч семей Кубани. При этом перспективный потенциал программы в крае " 100 тысяч семей", - сообщила пресс-служба.

Программа получила поддержку Минэкономики и Минрегионразвития РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала