Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК вложит 19 млрд руб в жилой проект в Новороссийске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК вложит 19 млрд руб в жилой проект в Новороссийске

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Девелоперская группа компаний ПИК подписала соглашение с администрацией города Новороссийск о реализации проекта строительства жилого комплекса "Южный берег", в который девелопер планирует вложить 19 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Девелоперская группа компаний ПИК подписала соглашение с администрацией города Новороссийск о реализации проекта строительства жилого комплекса "Южный берег", в который девелопер планирует вложить 19 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

 

ПИК планирует приступить к строительству проекта в 2012 году, а завершить - в 2025 году.

 

Жилой комплекс "Южный берег" расположится на берегу Цемесской бухты в Новороссийске. Общая площадь комплекса составит более 900 тысяч квадратных метров, включая 11 тысяч квартир.

 

Кроме этого на территории комплекса появятся четыре школы, четыре детских сада, гаражные комплексы, а также коммерческая и социальная инфраструктура.

 

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

 

По состоянию на 30 июня 2010 года пакет акций основателей ГК ПИК Юрия Жукова и Кирилла Писарева составил около 22,5%, под контролем группы "Нафта Москва" Сулеймана Керимова находилось около 38,3%. Остальная часть (39,2%) акций находится в свободном обращении на фондовом рынке.

 

В 2010 году девелопер сократил чистый убыток по МСФО в сравнении с 2009 годом на 47% - до 6,085 миллиарда рублей. Земельный банк группы по состоянию на январь 2011 года составил 10,6 миллиона квадратных метров. В 2010 году компания ввела в эксплуатацию почти 740 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, в первую очередь - в московском регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала