Рейтинг@Mail.ru
Батурина в арбитраже помирилась с экс-компаньоном по иску на 113 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батурина в арбитраже помирилась с экс-компаньоном по иску на 113 млн руб

Читать в
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между Еленой Батуриной (основательница ЗАО "Интеко", супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) и ее бывшим компаньоном Игорем Варданяном по иску из-за 113,3 миллиона рублей долга за покупку доли в ООО "Альфа-Пласт", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между Еленой Батуриной (основательница ЗАО "Интеко", супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) и ее бывшим компаньоном Игорем Варданяном по иску из-за 113,3 миллиона рублей долга за покупку доли в ООО "Альфа-Пласт", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

 

По соглашению Варданян и ООО "Сигма Капитал" признали основной долг и проценты на общую сумму 113,2 миллиона рублей, которые не были оплачены Батуриной по договору о продаже "Сигме Капитал" 100-процентной доли в уставном капитале ООО "Альфа-Пласт", занимающимся производством изделий из пластмассы.

 

Деньги должны быть перечислены Батуриной в течение 45 банковских дней после утверждения мирового соглашения.

 

Суд прекратил производство по иску Батуриной к Варданяну и ООО "Сигма Капитал" о взыскании 113,3 миллиона рублей.

 

Батурина и подконтрольная Варданяну ООО "Сигма Капитал" 2 ноября 2010 года заключили договор по продаже ООО "Альфа-Пласт" стоимостью 483,3 миллиона рублей.

 

По договору первый платеж в размере 60,4 миллиона рублей ООО "Сигма Капитал" должна была перечислить до 15 февраля 2011 года, второй такой же платеж - до 15 апреля 2011 года и так далее, согласно графику. Варданян является поручителем по договору.

 

Так как на момент подачи иска ООО "Сигма Капитал" оплатила только 9,5 миллиона рублей, не исполнив обязательств по первым двум платежам, Батурина подала иск о взыскании 111,3 миллиона рублей долга и проценты в размере 2 миллионов рублей.

 

Ранее представитель истца сообщал о заявлении "Сигма Капитал", в котором компания сообщила, что не может оплатить долг по причине финансовых затруднений и готова заключить мировое соглашение.

 

В качестве третьего лица в деле участвовало ООО "Альфа-Пласт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала