Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающая парковка у метро "Славянский бульвар" откроется к 30 октября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающая парковка у метро "Славянский бульвар" откроется к 30 октября

Читать в
Перехватывающая парковка у станции "Славянский бульвар" московского метрополитена будет открыта к 30 октября 2011 года, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры Западного административного округа (ЗАО) столицы.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Перехватывающая парковка у станции "Славянский бульвар" московского метрополитена будет открыта к 30 октября 2011 года, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры Западного административного округа (ЗАО) столицы.

 

Проблема нехватки парковочных мест очень остро стоит в Москве. По данным Москомстройинвеста, дефицит парковок в Москве превышает 4 миллиона машиномест. Мэр столицы Сергей Собянин решил строить в столице современные паркинги, которые должны придти на смену стихийной парковке. К 2016 году в Москве планируется создать около 3 миллионов новых парковочных мест.

 

"В Западном округе Москвы будут обустроены 719 дополнительных парковочных зон на 8,888 тысячи машиномест (288 адресов) на улицах и дорогах. Кроме того, у станции метро "Славянский бульвар" появится перехватывающая парковка на 880 машиномест", - говорится в сообщении.

 

Префектура ЗАО передаст ее для эксплуатации метрополитену. Предполагается, что метрополитен будет выдавать универсальные карточки - одновременно и для проезда в метро, и для пользования перехватывающей парковкой.

 

По данным префектуры, сейчас в округе идут работы на 86 парковочных зонах - 24 адреса на 1,118 тысячи машиномест. В то же время 228 парковочных зон на 3,183 тысячи машиномест уже готовы.

 

"Все дополнительные парковки будут сделаны либо на пустырях, либо за счет газонов у дорог", - отмечается в сообщении.

 

Всего на строительство паркингов префектура ЗАО потратит более 1,158 миллиарда рублей.

 

Кроме того, в этом году вдоль Боровского шоссе, в местах, где организованы выделенные полосы для общественного транспорта, будут создаваться заездные "карманы", чтобы транспорт, который забирает пассажиров на остановке, не мешал транспортному потоку. Всего в этом году на шоссе появится 30 заездных "карманов" - 15 в сторону центра и 15 - из центра в область.

 

Как сообщил префект ЗАО Алексей Александров, в 2012 году на западе столицы запланированы еще более масштабные работы на дорогах: будет сделано 348 "карманов", 198 уширений на 52 улицах с организацией переходно-скоростных полос. К работам на Боровском шоссе рабочие приступят в следующем месяце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала