Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк поддержит создание региональных систем капремонта жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк поддержит создание региональных систем капремонта жилых домов

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Сбербанк России и Фонд содействия реформированию ЖКХ в рамках инвестфорума "Сочи-2011" заключили с Башкирией, Краснодарским краем, Мурманской и Ярославской областями соглашения о создании региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Сбербанк России и Фонд содействия реформированию ЖКХ в рамках инвестфорума "Сочи-2011" заключили с Башкирией, Краснодарским краем, Мурманской и Ярославской областями соглашения о создании региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.

 

"Соглашения закрепят сотрудничество, направленное на создание и развитие региональных систем капитального ремонта МКД на территории Республики Башкортостан, Краснодарского края, Ярославской и Мурманской областей, что в свою очередь позволит привлечь более 20 миллиардов рублей инвестиций для выполнения работ по капитальному ремонту", - говорится в сообщении.

 

В 2011 году Сбербанк утвердил концепцию своего участия в проекте модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, в которой закреплены основные направления инвестиционной деятельности банка в сфере ЖКХ на 2011-2020 годы.

 

Подписание соглашений в Сочи стало одним из первых шагов в реализации концепции. Основными целями соглашений являются "взаимодействие участников при создании региональных систем капитального ремонта МКД для привлечения финансовых ресурсов в эту сферу, уменьшение недоремонта жилых домов, обеспечение комфортного уровня проживания граждан, а также использование новейших информационных технологий, том числе "Универсальной электронной карты", в качестве платежного средства и инструмента доступа к информационным ресурсам (контроль за накоплением собственниками жилых помещений средств на капитальный ремонт МКД, очередности проведения капитального ремонта)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала