Рейтинг@Mail.ru
Власти Мурманской области обещают построить 15 детских садов к 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мурманской области обещают построить 15 детских садов к 2015 году

Читать в
Объем инвестиций в сферу образования Мурманской области будет увеличен, что позволит, в том числе, построить к 2015 году 15 новых детских садов и практически ликвидировать очередь в дошкольные учреждения региона, гвоорится в пятницу в сообщении областного правительства со ссылкой на данные из доклада губернатора Дмитрия Дмитриенко на конференции мурманского регионального отделения партии "Единая Россия".

МУРМАНСК, 16 сентября - РИА Новости. Объем инвестиций в сферу образования Мурманской области будет увеличен, что позволит, в том числе, построить к 2015 году 15 новых детских садов и практически ликвидировать очередь в дошкольные учреждения региона, гвоорится в пятницу в сообщении областного правительства со ссылкой на данные из доклада губернатора Дмитрия Дмитриенко на конференции мурманского регионального отделения партии "Единая Россия".


"Одним из главных вопросов является обеспечение доступности качественного дошкольного образования для всех категорий жителей Мурманской области. До 2015 года будет построено 15 новых детских садов. Это позволит не только снизить социальную напряженность и увеличить обеспеченность жителей местами в дошкольных учреждениях, но и создать 600 новых рабочих мест", - сказал глава области.
По информации регионального министерства образования и науки, очередь в дошкольные учреждения области сейчас достигает 2 тысяч человек, самая сложная ситуация - в военных городках.


В этом году впервые за много лет был введен в эксплуатацию детский сад в городе Полярные Зори. По его проекту будут возводиться и другие дошкольные учреждения.


Кроме того, по словам главы региона, в настоящее время ведется серьезная работа по обновлению и модернизации материально-технической базы образовательных учреждений. В 2011 году доля бюджетных расходов на образование в консолидированном бюджете Мурманской области составит почти 30%.


Дмитриенко отметил, что власти области уделяют внимание внедрению новых технологий, оснащению образовательных учреждений современным оборудованием. В ближайшие недели школы области получат 52 интерактивных комплекса и 43 компьютерных класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала