Рейтинг@Mail.ru
Торги на право размещения ларьков по новой схеме принесли Москве 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на право размещения ларьков по новой схеме принесли Москве 2 млрд руб

Читать в
Около двух миллиардов рублей поступит в бюджет Москвы по итогам уже проведенных торгов на право размещения ларьков по новой схеме, это приблизительно в 75 раз больше первоначальной суммы аукционов, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Около двух миллиардов рублей поступит в бюджет Москвы по итогам уже проведенных торгов на право размещения ларьков по новой схеме, это приблизительно в 75 раз больше первоначальной суммы аукционов, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

 

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин в 2010 году раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов. Проект новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли был опубликован 1 февраля 2011 года. Первые торги на право размещения ларьков по новой схеме прошли в июне.

 

"В настоящее время предприниматели приобрели около 1,9 тысячи таких объектов (прав на участки для размещения на них ларьков). Общая сумма средств, которые поступят в бюджет города, составит около двух миллиардов рублей", - сообщил Орлов на оперативном совещании в мэрии.

 

Он уточнил, что стартовая цена лотов, рассчитанная по традиционным методам, составила около 26 миллионов рублей. Он напомнил также, что всего планируется провести торги на 3,2 тысячи мест для размещения объектов мелкорозничной сети.

 

Орлов также сказал, что составлен график проведения аукционов, и до конца сентября все они будут проведены. "С октября активно начнется установка модулей нового образца", - сказал Орлов.

 

По его словам, в городе завершена работа по благоустройству и подведению электричества к площадкам, на которых будут размещены новые киоски. Орлов также доложил, что московские предприятия готовы выпускать ежемесячно до 500 киосков нового образца.

 

Ранее Москомархитектура разработала основные дизайны ларьков для различных зон города, такие как "Модерн", "Классика", "Свободный стиль" и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала