Рейтинг@Mail.ru
РЖД и ВЭБ подписали договор на проведение экспертизы проектов вокзалов Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД и ВЭБ подписали договор на проведение экспертизы проектов вокзалов Сочи

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОАО "РЖД" презентовала уникальный поезд - передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК)
ОАО РЖД презентовала уникальный поезд - передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК)
Читать в
ОАО "РЖД - Развитие вокзалов" (100% "дочка" РЖД ) и государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" подписали договор на проведение комплексной экспертизы проектов реконструкции вокзалов Сочинского узла, говорится в совместном пресс-релизе.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. ОАО "РЖД - Развитие вокзалов" (100% "дочка" РЖД ) и государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" подписали договор на проведение комплексной экспертизы проектов реконструкции вокзалов Сочинского узла, говорится в совместном пресс-релизе.

 

Соответствующий договор заключен в рамках X Международного инвестиционного форума "Сочи 2011".

 

Договор, говорится в сообщении, касается организации финансирования работ, связанных с проведением экспертизы вокзалов Сочи, Лоо, Хоста, Лазаревское, Туапсе.

 

В декабре 2010 года РЖД и ВЭБ подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации инфраструктурных проектов в области модернизации железнодорожных вокзалов.

 

Из сообщения следует, что были разработаны бизнес-планы, финансовые модели по реконструкции 20 вокзальных комплексов в России. В качестве приоритетных из 20 проектов были определены следующие: Сочи, Лоо, Хоста, Лазаревское, Туапсе, Орёл, Екатеринбург, Пермь и Мурманск.

 

"По данным проектам ведется активная работа по разработке условий финансирования со стороны Внешэкономбанка, прорабатываются варианты реализации с привлечением местных органов власти и частных инвесторов", - говорится в сообщении.

 

Проекты реконструкции вокзалов Сочинского узла осуществляются в соответствии с "Программой комплексной модернизации и развития железнодорожных вокзалов дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" до 2015 года" в рамках подготовки инфраструктуры РЖД к проведению Зимних Олимпийских игр в городе Сочи в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала