Рейтинг@Mail.ru
Первые бесплатные участки под стройку сформированы в Костромской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые бесплатные участки под стройку сформированы в Костромской области

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Первые десять земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов многодетным семьям будут бесплатно предоставлены жителям Костромского района, сообщает в четверг администрация области.

КОСТРОМА, 15 сентября - РИА Новости, Анна Скудаева. Первые десять земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов многодетным семьям будут бесплатно предоставлены жителям Костромского района, сообщает в четверг администрация области.

 

В Костромской области началась реализация областной целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства на территории Костромской области". В рамках программы семьи, имеющие трех и более детей, смогут бесплатно получить земельные участки для строительства жилья.

 

"Десять земельных участков под жилищное строительство общей площадью 326,3 гектара сформированы на территории Костромского муниципального района: два - в поселке Губачево, по одному - в деревнях Подолец, Крутик, Катино, Становщиково, Клюшниково, Коряково, селе Костенево и поселке Караваево", - говорится в сообщении.

 

Как пояснил РИА Новости специалист департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области, 9 сентября губернатор своим постановлением утвердил перечень документов, необходимых для оформления заявок на получение земельных участков, первые участки сформированы менее чем через неделю.

 

Земля под строительство многодетным семьям будет бесплатно предоставляться в собственность на территории всех муниципальных образований, за исключением Костромы. Для получения участка семье, в которой растут не менее трех родных или приемных детей, необходимо подать заявление с указанием цели использования земли, ее предполагаемого размера и местоположения, а также предоставить перечень из шести утвержденных губернатором справок и копий документов. Всего в Костромской области может быть сформировано около 3 тысяч таких участков. По данным администрации, сейчас в регионе проживают 2,9 тысячи многодетных семей, в которых воспитываются 9,638 тысячи детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала