Рейтинг@Mail.ru
МЭР хочет определять арендную плату за "олимпийскую" землю и после 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР хочет определять арендную плату за "олимпийскую" землю и после 2014 г

Читать в
Минэкономразвития предлагает сохранить за ним полномочия по определению размера арендной платы за земли под олимпийскими объектами после 2014 года - соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на сайте министерства.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Минэкономразвития предлагает сохранить за ним полномочия по определению размера арендной платы за земли под олимпийскими объектами после 2014 года - соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на сайте министерства.

 

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в настоящее время арендная плата в отношении олимпийских объектов определяется приказом Минэкономразвития, действие которого ограничено сроком 1 января 2015 года. После этой даты в отношении земельных участков будут действовать правила определения арендной платы, предусмотренные соответствующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город Сочи.

 

По мнению чиновников Минэкономразвития, это может привести к "существенному увеличению бремени содержания возведенных олимпийских объектов, что негативным образом скажется на их привлекательности для инвесторов олимпийского строительства".

 

Одновременно предлагается наделить Минэкономразвития полномочиями по регулированию арендных платежей в отношении земельных участков, предоставленных для размещения иных объектов спорта. В частности, отмечается в материалах министерства, в рамках указанного подхода будет представляться возможным учесть особенности предоставления и использования земельных участков в целях подготовки и проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала