Рейтинг@Mail.ru
Hilton в 2014 году откроет в Санкт-Петербурге два отеля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hilton в 2014 году откроет в Санкт-Петербурге два отеля

© РИА Новости / КоллажОтель, гостиница, номер, коммерческая недвижимость, сделка, деньги, доллар, цены
Отель, гостиница, номер, коммерческая недвижимость, сделка, деньги, доллар, цены
Читать в
Компания Hilton Worldwide (международная компания гостиничного бизнеса) в четверг подписала договор с ЗАО "Экспофорум" (Санкт-Петербург) на управление двумя отелями Hilton и Hampton by Hilton, передает корреспондент "Прайм" с церемонии подписания договора.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября - РИА Новости. Компания Hilton Worldwide (международная компания гостиничного бизнеса) в четверг подписала договор с ЗАО "Экспофорум" (Санкт-Петербург) на управление двумя отелями Hilton и Hampton by Hilton, передает корреспондент "Прайм" с церемонии подписания договора.

 

По словам гендиректора "Экспофорума" Анатолия Яркулова, отели будут находиться в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум". Строительство отелей будет вести генподрядчик всего комплекса ГК "Эталон". Все этапы строительства буду проходить под контролем гостиничного оператора.

 

Как отметил вице-президент по развитию Hilton Worldwide в Турции, России и странах Восточной Европы Майк Коллини, в отеле Hilton будет 241 номер, в том числе 21 номер класса "люкс", а также фирменный ресторан, лобби-бар, конференц-зал площадью 1,6 тысячи квадратных метров, бизнес-центр и спортивно-оздоровительный центр с бассейном.

 

Отель Hampton by Hilton рассчитан на 210 номеров, здесь также будут конференц-зал и фитнес-центр.

 

Коллини также добавил, что "подписанное сегодня соглашение увеличит количество отелей Hilton в России до 19, из них три готовы, 16 находятся в стадии проектирования и разработки ".

 

Ранее группа компаний "Эталон" и ЗАО "ЭкспоФорум" заключили договор на строительство первого пускового комплекса международного конгрессно-выставочного центра в Санкт-Петербурге, сумма сделки составляет 14 миллиардов рублей.

 

Первый пусковой комплекс международного конгрессно-выставочного центра включает в себя конгресс-центр, три выставочных павильона, две гостиницы, два бизнес-центра и объекты сопутствующей инфраструктуры. Общая площадь комплекса - более 200 тысяч квадратных метров. Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2013 года. Конгрессно-выставочный центр будет расположен в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, между Пулковским и Петербургским шоссе, рекой Пулковкой и жилой застройкой.

 

По словам Яркулова, финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных (30%) и заемных (70%) средств.

 

Он также отметил, что первый пусковой комплекс будет включать в себя практически все объекты, в том числе выставочные площади, которые займут 50 тысяч квадратных метров.

 

"Если будет потребность рынка, то мы построим второй комплекс - еще 50 тысяч квадратных метров - в 2017-2018 годах", - добавил Яркулов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала