Рейтинг@Mail.ru
Стандарты стоимости строительства метро появятся в Москве - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стандарты стоимости строительства метро появятся в Москве - чиновник

Читать в
Стандарты стоимости строительства метрополитена появятся в Москве, сообщил в четверг на конференции в РИА Новости глава департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Стандарты стоимости строительства метрополитена появятся в Москве, сообщил в четверг на конференции в РИА Новости глава департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

 

Он привел пример, что стоимость строительства одного километра метро в Китае может составлять порядка 100-200 миллионов долларов, при этом на строительство 4 километров метро в Бостоне (США) было израсходовано порядка 6 миллиардов долларов.

 

"Мы сделаем так, чтобы расценки были справедливыми", - подчеркнул Бочкарев.

 

По его словам, в целом 75 километров метро, которые предполагается построить в ближайшие пять лет, могут стоить 300-400 миллиардов рублей.

 

Он отметил, что сейчас идет оценка технической готовности, а также затрат на строительство каждого отдельного километра.

 

Бочкарев пояснил, что если при проектировании станции метро необходимо будет снести один из заводских корпусов какого-либо предприятия и возвести его на новой территории, то эти расходы также будут отнесены к стоимости строительства московского метрополитена. Он подчеркнул, что строительство метро должно вестись ритмично, что обеспечит снижение стоимости строительства в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала