Рейтинг@Mail.ru
Работы по строительству метро в Москве ведутся на 24 участках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по строительству метро в Москве ведутся на 24 участках

© Департамент строительства МосквыАндрей Бочкарев
Андрей Бочкарев
Читать в
Работы по строительству метрополитена в Москве в настоящий момент ведутся на 24 участках, рассказал на пресс-конференции в четверг руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Работы по строительству метрополитена в Москве в настоящий момент ведутся на 24 участках, рассказал на пресс-конференции в четверг руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

 

Он уточнил, что данные работы связаны как непосредственно со строительством метрополитена, так и с освобождением площадок под дальнейшее строительство.

 

По словам Бочкарева, в настоящий момент на строительстве новых станций на пяти линиях метрополитена задействовано пять-шесть тысяч человек, и это число будет расти.

 

При этом, добавил Бочкарев, власти Москвы ведут переговоры по привлечению иностранных подрядных организаций для строительства столичного метрополитена, однако для этого есть ряд препятствий, например, разница между российскими и зарубежными инженерными стандартами, а также то, что большое количество работ выполняется под грифом "секретно", что также является "лимитирующим фактором".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала