Рейтинг@Mail.ru
Претензий к подрядчикам стало при Собянине в 10 раз больше - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Претензий к подрядчикам стало при Собянине в 10 раз больше - заммэра

© РИА Новостиновостройка, строительство, многоэтажка, график, снижение, повышение
новостройка, строительство, многоэтажка, график, снижение, повышение
Читать в
Количество претензий к подрядчикам из-за некачественно выполненной работы увеличилось в Москве в 10 раз при новом составе столичного правительства во главе с мэром города Сергеем Собяниным, заявил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Количество претензий к подрядчикам из-за некачественно выполненной работы увеличилось в Москве в 10 раз при новом составе столичного правительства во главе с мэром города Сергеем Собяниным, заявил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

 

"При Собянине более чем в 10 раз увеличился объем претензионной работы за некачественно завершенные контракты. Ранее подрядчики очень легко расставались с городом. Контракт не выполнен, какие-то деньги заплачены, а заказчик не идет в суд, для того чтобы взыскать либо штраф, либо всю сумму контракта с подрядчика", - сказал Шаронов.

 

Он добавил, что ситуацию с подрядчиками удалось поменять после того, как были уволены несколько руководителей подведомственных предприятий.

 

Шаронов отметил, что город также будет взимать с подрядчиков средства за некачественную укладку плитки на улицах столицы. "Неустойка будет взыскана", - отметил он.

 

По словам заммэра, в некоторых случаях власти Москвы недовольны проведением аукционов.

 

"Я покривлю душой, если скажу, что мы счастливы от аукционов. К сожалению, у нас есть некоторое количество аукционов, где при большом количестве участников мы имеем ситуацию, очень похожую на сговор. Потому что при таком количестве участников делается всего одна заявка, и снижается стартовая цена", - пояснил Шаронов, добавив, что данные случаи "являются предметом специальных разбирательств".

 

"Сейчас количество таких злоупотреблений стало меньше, но оно не исчезло", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала