Рейтинг@Mail.ru
Карелия представила в Фонд ЖКХ заявку на 130,1 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия представила в Фонд ЖКХ заявку на 130,1 млн руб

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняла к рассмотрению заявку республики Карелия на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году.

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 сентября - РИА Новости. Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняла к рассмотрению заявку республики Карелия на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году.

 

В соответствии с представленной заявкой, республика Карелия планирует получить из средств фонда 130,1 миллиона рублей, которые предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Петрозаводском городском округе и Кемском городском поселении. Многоквартирные дома, включенные в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, не включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и не являются выявленными объектами культурного наследия, отмечается в сообщении фонда.

 

Согласно закону заявка республики Карелия будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца.

 

В 2008-2010 годах республике Карелия для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 1,3 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 281,51 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 550 многоквартирных домов, в которых проживают 47 360 человек.

 

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала