Рейтинг@Mail.ru
Стройки в Москве должны подготовить к соблюдению правил безопасности в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройки в Москве должны подготовить к соблюдению правил безопасности в октябре

© Департамент строительства МосквыАндрей Бочкарев
Андрей Бочкарев
Читать в
Все московские стройплощадки должны быть оснащены уже в октябре необходимой экипировкой для соблюдения требований по технике безопасности, заявил в среду на штабе по вопросам развития транспортной инфраструктуры столицы глава департамента строительства города Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Все московские стройплощадки должны быть оснащены уже в октябре необходимой экипировкой для соблюдения требований по технике безопасности, заявил в среду на штабе по вопросам развития транспортной инфраструктуры столицы глава департамента строительства города Андрей Бочкарев.

Он потребовал от руководителей строительных компаний, работающих в городе, "максимально серьезно" отнестись к технике безопасности на своих объектах.

"В этом году у нас произошло уже 24 смертельных случая из-за нарушения норм техники безопасности, тогда как за аналогичный период прошлого года их было всего семь", - обратил Бочкарев внимание.

Он подчеркнул, что требование по необходимости соблюдать технику безопасности будет внесено во все новые контракты, которые департамент строительства будет заключать с подрядчиками столичных объектов.

"За нарушение техники безопасности мы будем штрафовать. Пусть лучше вы заплатите штраф, чем будут гибнуть люди", - отметил он.

В августе департамент строительства Москвы обязал подрядные организации обеспечить строителей всех специальностей средствами индивидуальной защиты (каска с храповым механизмом крепления, защитные очки, перчатки, светоотражающий сигнальный жилет, специально укрепленная обувь), а в минувший понедельник ведомство сообщило, что готово останавливать работу на тех столичных стройках, где не будут соблюдаться правила безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала