Рейтинг@Mail.ru
Новосибирские молодожёны получат по 300 тыс руб на жилье от местных властей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирские молодожёны получат по 300 тыс руб на жилье от местных властей

Читать в
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в среду подписал постановление, в соответствии с которым молодые семьи получили право на бюджетные субсидии в размере 300 тысяч рублей на покупку жилья, сообщил на пресс-конференции министр строительства и ЖКХ области Денис Вершинин.

НОВОСИБИРСК, 14 сентября - РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в среду подписал постановление, в соответствии с которым молодые семьи получили право на бюджетные субсидии в размере 300 тысяч рублей на покупку жилья, сообщил на пресс-конференции министр строительства и ЖКХ области Денис Вершинин.

 

"Поддержка будет оказана молодым семьям до 35 лет при приобретении жилья на территории Новосибирской области, как в многоэтажных, так и малоэтажных домах", - сказал Вершинин.

 

Он пояснил, что губернатор принял такое решение, чтобы молодые специалисты оставались жить и работать в регионе.

 

При этом ограничения сведены к минимуму. "Наличие ипотечного кредита необязательно - 300 тысяч рублей будут выплачиваться по договору купли-продажи нового жилья не только с застройщиком, но и с подрядчиками, поставщиками материалов, с которыми застройщик рассчитался новыми квартирами", - сказал Вершинин.

 

Новосибирские власти рассчитывают, что только в 2011 году такой возможностью воспользуются около 770 молодых семей.

 

"Деньги на это в областном бюджете есть", - сказал Вершинин.

 

С конца 2008 года до ноября 2010 года в регионе действовала программа компенсации затрат покупателям жилья в строящихся домах: на первоначальный взнос (до 300 тысяч рублей) и проценты по ипотеке (до 8% годовых от суммы кредита).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала