Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на разработку развития московской агломерации пройдет в начале 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на разработку развития московской агломерации пройдет в начале 2012 г

© РИА Новости / Алексей КуденкоХрущевская Москва: больше, чем просто пятиэтажки
Хрущевская Москва: больше, чем просто пятиэтажки
Читать в
Конкурс на разработку концепции развития московской агломерации может пройти в первом квартале 2012 года, сообщил в среду заместитель директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Валерий Беккер.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Конкурс на разработку концепции развития московской агломерации может пройти в первом квартале 2012 года, сообщил в среду заместитель директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Валерий Беккер.

 

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Территория столицы будет увеличена на 160 тысяч гектаров. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал во вторник распоряжение о проведении конкурса на разработку концепции развития московской агломерации. К разработке будут привлечены как российские, так и зарубежные специалисты.

 

"Сначала поручено открыть работу по сбору исходных данных. В ноябре необходимо подготовить всю документацию, а в первом квартале 2012 года может быть проведен конкурс", - сказал Беккер.

 

Площадь Москвы первоначально планировалось увеличить в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позднее границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала