Рейтинг@Mail.ru
Аренду жилья в РФ надо развивать и не допускать "взлета" цен - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренду жилья в РФ надо развивать и не допускать "взлета" цен - Путин

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВладимир Путин провел заседание президиума правительства РФ
Владимир Путин провел заседание президиума правительства РФ
Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает законодательно отрегулировать взаимоотношения между арендаторами и собственниками жилья, в том числе в сфере арендной платы.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает законодательно отрегулировать взаимоотношения между арендаторами и собственниками жилья, в том числе в сфере арендной платы.

 

Российские власти, по словам главы правительства, предполагают развивать программы стимулирования аренды как одного из способов решения жилищной проблемы, для чего необходимо совершенствовать законодательство в этой сфере. "Если этого не происходит, это нужно делать уже сейчас", - сказал Путин на встрече с победителями и активными участниками праймериз в "Единой России".

 

"Аренда жилья - это, конечно, способ решения, но для этого люди должны чувствовать себя спокойно, (быть уверенными в том), что на следующий год арендная плата не взлетит до небес", - добавил премьер.

 

Примером, на который должна ориентироваться Россия, он назвал Европу, где объемы аренды жилья на "несколько порядков" превышают российские.

 

"Я полностью согласен с тем, что если мы хотим, чтобы такой способ обеспечения граждан жильем, как аренда, функционировал в таком же объеме как в европейских странах, то, конечно, нам нужно законодательство усовершенствовать", - сказал Путин.

 

"Нормативно-правовая база должна быть более основательной и создавать хорошие условия как для развития этого вида экономической деятельности, так и для семей, которые могли бы прогнозировать расходы своего бюджета", - подчеркнул глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала