Рейтинг@Mail.ru
Urban Group построит в Подмосковье "Город набережных" стоимостью 8 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Urban Group построит в Подмосковье "Город набережных" стоимостью 8 млрд руб

© Urban Group"Город набережных" компании Urban Group
Город набережных компании Urban Group
Читать в
Компания Urban Group намерена реализовать рядом с подмосковными Химками жилой проект "Город набережных" стоимостью порядка 8 миллиардов рублей, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор компании Urban Group Андрей Пучков.

ОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Компания Urban Group намерена реализовать рядом с подмосковными Химками жилой проект "Город набережных" стоимостью порядка 8 миллиардов рублей, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор компании Urban Group Андрей Пучков.


Участок под проект общей площадью в 19,7 гектара расположен в 11 километрах от МКАД, в округе Химки, на берегу реки Клязьмы, уточнил он.

 

Название "Город набережных" проект получил благодаря необычному архитектурному решению, предложенному проектирвщиками комплекса.

 

Так, в рамках жилого комплекса планируется построить два искусственных канала шириной 12 метров с семью набережными. Набережными также предполагается украсить и берега Клязьмы в районе проекта.

"Строительство будет проходить в две очереди. Первая очередь - 75 тысяч квадратных метров уже застраивается и в четвертом квартале 2012 года будет сдана; строительство второй очереди завершится четвертом квартале 2014 года", - пояснил Пучков.


Он также отметил, что Urban Group собирается вложить в "Город набережных" как минимум 30% собственных средств.


"Мы всегда начинаем строительство на собственные средства, затем привлекаем заемные средства банков и затем уже средства дольщиков", - пояснил генеральный директор компании.


По его словам, себестоимость одного квадратного метра в данном проекте составит порядка 45 тысяч рублей, а рентабельность на подобных проектах, как правило, равна 10-15%.


Как уточнил Пучков, общая площадь жилья в рамках "Города набережных" составит 147 тысяч квадратных метров.


Всего планируется возвести 3 тысячи квартир, половина из которых будет приходиться на однокомнатные квартиры площадью от 30 до 36 квадратных метров.


В целом жилой комплекс будет состоять из 21 многоквартирного дома разной этажности (от трех до девяти этажей), а также 79 таунхаусов площадью от 120 квадратных метров до 170 квадратных метров.


Директор по маркетингу Urban Group Леонард Блинов в свою очередь добавил, что доля квартир, приобретенных по ипотеке в данном проекте, может возрасти до 55-60% относительно доли в 40% в другом проекте компании - "Новосходненский".


Как сообщил главный архитектор проекта Максим Атаянц, в рамках "Города набережных" также предполагается возвести школу и детский сад на 150 мест.


Паркинг будет "убран" под землю, что является нетрадиционным решением для жилья эконом-класса, обратил внимание он.

 

По словам председателя совета директоров Urban Group Александра Долгина, в рамках "Города набережных" компания выводит на рынок "принципиально иной формат жилья – "города для жизни".

"Во-первых, это жилье с доступной ценой, по которой его может приобрести любой работающий человек. Однокомнатная квартира стоит 1,8 миллиона рублей. Вторая составляющая нашей формата – функциональность и удобство. Мы стараемся создать полный набор социально-бытовой и развлекательной инфраструктуры с целым рядом обязательных опций - школа, детский сад, торговый центр, паркинг, супермаркет. И, наконец, третий, инновационный, аспект - акцент на эмоциональный комфорт жителей", - сказал глава Urban Group.


Он подчеркнул, что цель компании - уйти от индустриального строительства и создать такую среду, где "человек не ощущает себя винтиком или придатком машины, предназначенной только для воспроизводства его трудоспособности, где здания не выглядят пеналами, куда складывают людей, чтобы они выспались перед следующей вахтой".

 

Urban Group - крупный девелоперский холдинг, специализирующийся на строительстве жилой недвижимости в Московской области. Одним из акционеров холдинга является Александр Долгин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала