Рейтинг@Mail.ru
Очередь на жилье в Москве сократилась до показателей Олимпиады-80 - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь на жилье в Москве сократилась до показателей Олимпиады-80 - чиновник

Читать в
Количество людей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, в Москве в настоящий момент достигло наименьшего значения со времен Олимпиады-80, когда власти делали все, чтобы продемонстрировать отсутствие в городе проблем с жильем, заявил в среду журналистам глава департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Количество людей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, в Москве в настоящий момент достигло наименьшего значения со времен Олимпиады-80, когда власти делали все, чтобы продемонстрировать отсутствие в городе проблем с жильем, заявил в среду журналистам глава департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев.

 

Федосеев напомнил, что 30 лет назад в советской Москве вводилось в строй много жилья, поскольку столица "всячески пыталась показать, что у нее нет проблем с обеспечением жильем".

 

На сегодняшний день, сообщил чиновник, в Москве в очереди на жилье стоят 116,4 тысячи семей (или 379,7 тысячи человек).

 

Между тем, в 1991 году на жилищном учете в столице состояли 218 тысяч семей, а в 2005 году - 197,5 тысячи семей, напомнил он.

 

"Город достиг сегодня показателей, как и 30 с лишним лет назад, даже несмотря на то, что население столицы увеличилось на 2 миллиона человек", - сказал Федосеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала