Рейтинг@Mail.ru
Более 90% жилья в Москве сдается в аренду по "серым" или "черным" схемам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 90% жилья в Москве сдается в аренду по "серым" или "черным" схемам

Читать в
Более 90% жилых площадей, которые сдаются в Москве внаем, арендуются при использовании "серых" или "черных" схем, рассказал в среду на пресс-конференции руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Более 90% жилых площадей, которые сдаются в Москве внаем, арендуются при использовании "серых" или "черных" схем, рассказал в среду на пресс-конференции руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев.

 

При этом, уточнил аналитик рынка недвижимости Андрей Бекетов, в Москве в настоящий момент сдается около 10 миллионов квадратных метров жилья.

 

Власти Москвы сохранят все действующие жилищные программы для очередников

 

Как пояснил Федосеев, в рамках подобных "серых" или "черных" схем, стороны, как правило, не заключают при найме квартиры договора, а собственник квартиры не платит налоги.

 

Чиновник обратил внимание, что в таком случае закон не защищает ни арендатора, ни арендодателя жилья.

 

По словам Федосеева, в будущем власти Москвы, чтобы способствовать развитию в городе легального рынка арендного жилья, намерены создать в столице систему доходных домов.

 

Москва до конца 2016 года построит почти 13 млн кв м жилья

 

Как надеются власти, это приведет к снижению цен на аренду жилья в целом по городу.

 

На конец августа, согласно данным компании "Миэль-Аренда", средняя стоимость найма однокомнатных квартир эконом-класса в Москве равнялась 29 тысячам рублей в месяц, двухкомнатных - 36,7 тысячи рублей в месяц, трехкомнатных - 41,8 тысячи рублей в месяц.

 

Ранее Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщал, что число квартир в городе, которые сдаются в аренду нелегально, превышает 1 миллион при том, что всего в столице по состоянию на конец 2010 года насчитывалось 3,89 миллиона квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала