Рейтинг@Mail.ru
Структура "Синары" получила на торгах Фонда РЖС 6,8 га земли в Волгограде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура "Синары" получила на торгах Фонда РЖС 6,8 га земли в Волгограде

Читать в
ОАО "Синара-Девелопмент", входящее в группу "Синара", стало победителем торгов Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), на которых было выставлено право аренды земельного участка площадью 6,8 гектара на улице Тимирязева, дом 9, в Волгограде, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. ОАО "Синара-Девелопмент", входящее в группу "Синара", стало победителем торгов Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), на которых было выставлено право аренды земельного участка площадью 6,8 гектара на улице Тимирязева, дом 9, в Волгограде, говорится в сообщении фонда.

 

Как уточняется в пресс-релизе, стартовая цена участка равнялась 1,097 миллиона рублей.

 

"В итоге лот был продан по цене 26,847 миллиона рублей", - рассказывается в сообщении.

 

Таким образом, в ходе аукциона стоимость земельного участка выросла почти в 25 раз.

 

Шаг аукциона составлял 50 тысяч рублей, а кроме "Синар-Девеломент", заявку на участие в торгах подала еще одна компания, поясняется в сообщении.

 

В пресс-релизе указывается, что структура "Синары" выступит девелопером проекта, обеспечит необходимое финансирование, разработку проектной документации и контроль за соблюдением установленных сроков и качества работ, а заказчиком строительства будет одна из ведущих строительных компаний Волгограда - ООО "Фирма Ком-Билдинг", подконтрольная "Синара-Девелопмент".

 

"По условиям аукциона, освоение земельного участка должно быть полностью осуществлено победителем аукциона за четыре года", - добавляется в материалах Фонда РЖС.

 

Планируется, что общая площадь жилья, которое появится на реализованном на торгах участке, составит 100 тысяч квадратных метров, отмечается в пресс-релизе со ссылкой на слова гендиректора "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала