Рейтинг@Mail.ru
Около 3 млн новых парковочных мест появится в Москве к 2016 году - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3 млн новых парковочных мест появится в Москве к 2016 году - Собянин

Читать в
Власти Москвы намерены организовать в столице к 2016 году около трех миллионов новых парковочных мест, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Власти Москвы намерены организовать в столице к 2016 году около трех миллионов новых парковочных мест, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

 

Ранее Москомстройинвест сообщил, что дефицит парковок в Москве превышает четыре миллиона машиномест. В июне заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что в течение ближайших пяти лет власти столицы собираются организовать строительство до двух миллионов машиномест.

 

Единую систему управления парковками создадут в Москве

 

"За 100 лет автомобильной Москвы в городе построен лишь миллион мест для парковки. В этом году мы построили уже около полумиллиона парковочных мест. А до 2016 года количество парковочных мест предстоит увеличить еще в два раза - до трех миллионов", - сказал Собянин на конференции Московского городского регионального отделения (МГРО) партии "Единая Россия".

 

Также, по его словам, в Москве будет создана сеть скоростных автобусных маршрутов, двигающихся по выделенным полосам на основных магистралях. "Всего появится не менее 300 километров выделенных полос для движения общественного транспорта", - отметил градоначальник.

 

Власти Москвы выделили 8 млрд рублей на строительство "народных гаражей"

 

А для удобства пассажиров, по его словам, планируется построить свыше 160 транспортно-пересадочных узлов и автовокзалов.

 

Мэр добавил, что город продолжит закупать новые низкопольные современные автобусы. "Закупка двух тысяч новых автобусов для нужд "Мосгортранса" в 2011 году - не разовое мероприятие", - отметил Собянин.

 

Вместе с тем, по его словам, в Москве начинается масштабный проект реконструкции всех "вылетных магистралей" Садового кольца и МКАД. "Кроме того, будут сформированы новые транспортные коридоры - северная и южная рокады и северо-западная хордовая трасса", - рассказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала