Рейтинг@Mail.ru
Житель треснувшего во Владивостоке дома пожаловался на затягивание ремонта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель треснувшего во Владивостоке дома пожаловался на затягивание ремонта

Читать в
Житель трехэтажного жилого дома во Владивостоке, треснувшего в середине августа, обеспокоен тем, что спустя месяц восстановительные работы так и не начались, власти города заявляют, что пока ведется оформление документов, необходимых для начала ремонта.

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября - РИА Новости. Житель трехэтажного жилого дома во Владивостоке, треснувшего в середине августа, обеспокоен тем, что спустя месяц восстановительные работы так и не начались, власти города заявляют, что пока ведется оформление документов, необходимых для начала ремонта.

 

Во Владивостоке старый трехэтажный жилой дом №5 по улице Руднева дал трещину в ночь на 14 августа. Жильцов эвакуировали, жертв и пострадавших нет. Как сообщила спустя две недели после происшествия мэрия города, дом пройдет капитальную реконструкцию.

 

Житель аварийного дома в среду в ходе прямой линии с мэром города Игорем Пушкаревым сказал, что спустя месяц "ничего не сделано", а на вопросы жильцов "работники ЖКХ постоянно отвечают, что работы начнутся через 2-3 дня, но ничего не происходит ".

 

Мэр города, отвечая на вопрос, сообщил, что сейчас оформляются необходимые документы.

 

"Чтобы начать стройку, ремонт, нужен проект, нужна экспертиза, чтобы выделить средства, нам нужны документы, сейчас они оформляются", - сказал Пушкарев.

 

По его словам, сроки (восстановления дома) никто не меняет". До нового года власти планируют завершить реконструкцию треснувшего дома.

 

Ремонт пятиэтажного жилого дома на улице Посьетской во Владивостоке, стена которого рухнула 24 августа, планируется завершить за 8 месяцев, сказал мэр. Ранее старший помощник начальника краевого управления СК Аврора Римская сообщила РИА Новости, что сотрудники следствия, проводящие доследственную проверку, пришли к выводу, что причиной чрезвычайного происшествия стала халатность администрации города и управляющей компании.

 

Также проверку причин обрушения провела прокуратура Приморья. Проверяющие пришли к выводу, что причиной обрушения стены дома стал физический износ части конструкций и фундамента, которые долго время не ремонтировались.

 

Планируется, что жители первого подъезда, не пострадавшего при обрушении, вернутся в свои квартиры менее чем через месяц. Пока они проживают в гостиницах или в съемных квартирах. Все затраты компенсирует администрация города.

 

Пушкарев сообщил, что в ближайшее время на официальном сайте мэрии Владивостока появится страница, на которой жители этих домов смогут получить всю необходимую информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала