Рейтинг@Mail.ru
Штрафы за неправильную парковку повысят спрос на офисы с паркингами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы за неправильную парковку повысят спрос на офисы с паркингами

Читать в
Ужесточение наказания за неправильную парковку в Москве до 2,5 тысячи рублей штрафа повысит спрос на бизнес-центры с достаточным количеством парковочных мест, сообщается в исследовании холдинга "Миэль" со ссылкой на генерального директора компании "Миэль-Коммерческая недвижимость" Юрия Тараненко.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Ужесточение наказания за неправильную парковку в Москве до 2,5 тысячи рублей штрафа повысит спрос на бизнес-центры с достаточным количеством парковочных мест, сообщается в исследовании холдинга "Миэль" со ссылкой на генерального директора компании "Миэль-Коммерческая недвижимость" Юрия Тараненко.

 

Как пояснил он РИА Новости, в соответствии с площадью бизнес-центров класса А и Б (порядка 12 миллионов квадратных метров) и утвержденными нормами, количество парковочных мест в них должно составлять от 190 до 380 тысяч.

 

"Будут ли бизнес-центры, у которых вопрос с парковками решен лучше, чем у других, использовать факт ужесточения наказания как конкурентное преимущество? Думаю, будут. Средний срок договора аренды сегодня составляет 3-5 лет, поэтому для текущих договоров условия вряд ли будут пересмотрены, а вот для новых арендаторов наличие достаточного количества парковочных мест, полагаю, может увеличить арендные платежи на 10-15%", - считает Тараненко.

 

По его мнению, общая ситуация такова, что в городе объектов с хорошими парковками мало.

 

"Объекты с хорошими парковками находятся за МКАД, но туда арендаторы не очень хотят ехать", - констатирует Тараненко.

 

Он добавил, что зачастую в бизнес-центрах может быть достаточно парковочных мест для самих арендаторов, но при этом бывает не решен вопрос с гостевыми парковками.

 

Тараненко пояснил, что в разных бизнес-центрах многое зависит от политики собственника объекта.

 

"Иногда парковочное место выделяется бесплатно, допустим, на каждые 100 квадратных метров офисных площадей. Чаще это дополнительные расходы: стоимость аренды одного парковочного места может составлять 100-500 долларов в месяц. Арендаторы, как правило, приобретают парковочные места для топ-менеджмента, остальные сотрудники паркуются где придется", - рассказал гендиректор.

 

Как считает Тараненко, принципиально изменить ситуацию к лучшему пока не получается: центр города плотно застроен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала