Рейтинг@Mail.ru
Комсомольский проспект в Люберцах хотят продолжить к новому району Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комсомольский проспект в Люберцах хотят продолжить к новому району Москвы

Читать в
Продолжение Комсомольского проспекта в городе Люберцы планируется построить для транспортного обеспечения нового столичного микрорайона Люберецкие поля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Продолжение Комсомольского проспекта в городе Люберцы планируется построить для транспортного обеспечения нового столичного микрорайона Люберецкие поля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


Ранее Подмосковье передало столице часть Люберецких полей аэрации, где будет строиться жилье, и, соответственно, необходимо развивать транспортную инфраструктуру. Площадь земли, предполагаемой к застройке, составляет около 500 гектаров.


"Следующий проект, который сегодня требует обсуждения, - строительство продолжения Комсомольского проспекта в Люберцах. Это позволит связать новый московский микрорайон Люберецкие поля с Октябрьским проспектом в Люберцах и проектируемой трассой МКАД - Ногинск", - сказал Собянин на заседании объединенной коллегии исполнительной власти Москвы и Московской области во вторник.


"Мы планируем завершить строительство этой трассы (МКАД - Ногинск) в 2012 году", - уточнил он.


Как сообщалось ранее, для удобства жителей нового микрорайона также планируется строительство Кожуховской линии метрополитена от станции "Авиамоторная" до станции "Люберецкие поля" протяженностью 19 километров. Перегон планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.


В рамках заседания объединенной коллегии также планируется обсудить и вопрос повышения пропускной способности МКАДа.


"Сейчас МКАД работает в режиме хронической перегрузки, инфраструктура дороги - развязки и разъезды - явно устарели", - отметил Собянин. Власти двух регионов обсудят новую схему организации движения по МКАДу.


В целом, по словам Собянина, результаты заседаний коллегии говорят об интенсивности работы.

 

"За несколько месяцев с последней коллегии мы смогли решить один из самых долгоиграющих вопросов - согласовать границы между нашими субъектами, Совет Федерации утвердил это решение", - напомнил мэр Москвы.


Он добавил, что коллегия уже приступила к работе по расширению границ Москвы.


Ранее было утверждено соглашение о границах между Москвой и областью, которое закрепило границы, фактически сложившиеся за последние десятилетия по мере разрастания территории столицы. Теперь, по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева, ведется работа по созданию столичного федерального округа и дальнейшему расширению границ Москвы.


Сначала площадь города планировалось увеличить в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позднее границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк. В августе столичный градоначальник заявил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку концепции агломерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала