Рейтинг@Mail.ru
Президенту Всемирного совета по высотным зданиям понравился "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенту Всемирного совета по высотным зданиям понравился "Москва-Сити"

© Capital GroupПрезидент Всемирного совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) профессор Санг-Дэ Ким
Президент Всемирного совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) профессор Санг-Дэ Ким
Читать в
Президент Всемирного совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) профессор Санг-Дэ Ким, посетивший в рамках своего визита в Россию ММДЦ "Москва-Сити", высоко оценил используемые при его строительстве технологии.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Президент Всемирного совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) профессор Санг-Дэ Ким, посетивший в рамках своего визита в Россию ММДЦ "Москва-Сити", высоко оценил используемые при его строительстве технологии.

 

Об этом он рассказал во вторник в интервью РИА Новости.

 

"Первое мое впечатление - те строительные технологии и подходы к строительству высотных зданий, которые у вас используются, выгодно отличаются от многих других стран", - сказал Ким.

 

По его мнению, качество высотного строительства в России можно характеризовать как соответствующее лучшим мировым стандартам.

 

"Я инженер, и у меня свой взгляд на вещи. Когда я посещаю объекты, я уже по внешнему виду могу сделать целый ряд выводов. Когда мы были в "Городе столиц" в "Москва-Сити", я увидел то, что обе башни - результат огромной исследовательской, научной работы. Это результат анализа мирового опыта", - заявил эксперт.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, назвав деловой центр "Москва-Сити" градостроительной ошибкой, неоднократно критически оценивал деловой центр из-за плохой обеспеченности транспортной инфраструктурой и парковочными местами.

 

Годом рождения делового центра "Москва-Сити" принято считать 1992 год, когда началась подготовка территории стройплощадки будущего делового центра, ее очистка и прокладка коммуникаций. Тогда же появились первые эскизы целостной градостроительной концепции застройки центра. Изначально в рамках реализации проекта "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов. Власти столицы планируют, что реализация комплекса небоскребов в городе завершится в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала