Рейтинг@Mail.ru
Строительство большой ледовой арены в Сочи завершено почти на 80% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство большой ледовой арены в Сочи завершено почти на 80%

Читать в
Большая ледовая арена для хоккея с шайбой в олимпийском парке Сочи готова почти на 80%, сообщил РИА Новости во вторник начальник участка строительства ГК "Олимпстрой" Мурат Ахмедиев.

СОЧИ, 13 сентября - РИА Новости. Большая ледовая арена для хоккея с шайбой в олимпийском парке Сочи готова почти на 80%, сообщил РИА Новости во вторник начальник участка строительства ГК "Олимпстрой" Мурат Ахмедиев.

 

Строительство большой ледовой арены для хоккея с шайбой началось в июле 2009 года. На сегодняшний день выполнено 77% объемов работ.

 

"Самое основное - инженерные системы жизнеобеспечения объекта: вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, система отопления, система пожарной безопасности, система автоматизации сигнализации, - выполнены в районе 86%", - рассказал Ахмедиев.

 

На сегодняшний день ведутся работы по устройству фасада, витражей, кровли.

 

"Хочется сказать по кровле - это будет большой медиа-экран, в котором будет до 40 тысяч светодиодных элементов", - уточнил Ахмедиев.

 

Уже смонтировано оборудование станции водоподготовки и теплового пункта. Завершены работы по устройству технологической плиты на тренировочном поле Большой ледовой арены.

 

"Сердце самого здания - холодильный центр, который как раз поддерживает температуру льда и микроклимат в самом объекте. Смонтировано четыре установки и уже привезли три установки холодоснабжения полей", - пояснил Ахмедиев.

 

До конца года планируется завершить монтаж витражей купола и стилобата, а также завершить работы по монтажу технологической плиты основного ледового поля.

 

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на май 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала