Рейтинг@Mail.ru
Жилье в "новой" Москве на 22% дешевле, чем в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в "новой" Москве на 22% дешевле, чем в Подмосковье

Читать в
Средняя стоимость квадратного метра жилья в городе Троицк, присоединяемом к Москве, составляет более 81,3 тысячи рублей, что на 22% меньше стоимости квадратного метра в Реутове, признанном самым дорогим по стоимости жилья городом Подмосковья, следует из материалов федерального портала по недвижимости "Мир квартир".

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Средняя стоимость квадратного метра жилья в городе Троицк, присоединяемом к Москве, составляет более 81,3 тысячи рублей, что на 22% меньше стоимости квадратного метра в Реутове, признанном самым дорогим по стоимости жилья городом Подмосковья, следует из материалов федерального портала по недвижимости "Мир квартир".

 

Эксперты портала считают новость о расширении Москвы хорошей возможностью для жителей Подмосковья стать москвичами и переехать в один из городов, присоединяемых к столице, где цены на квартиры еще не выросли.

 

"Продавцы вторичного жилья, неожиданно ставшие москвичами, еще не подняли цены, и это понятно: они вынуждены опираться на логику покупателя, говорящего: вот когда здесь действительно будет Москва - вот тогда мы и будем покупать по столичным расценкам", - объясняет генеральный директор "Мира квартир" Виктор Щеблецов.

 

Так, по мнению специалистов, покупка квартиры в уже существующих крупных населенных пунктах, присоединяемых к столице - городе Московском, Щербинке и городе Троицк - сделает переезд в "новую" Москву весьма выгодным и перспективным мероприятием.

 

По данным "Мира квартир", в августе средняя стоимость квадратного метра выше всего была в городе Московский - 87,566 тысячи рублей, в Щербинке - чуть ниже 84,427 тысячи рублей, а в Троицке - 81,378 тысячи рублей.

 

"Возможно, именно сейчас, пока цены в городах Подмосковья, попадающих под юрисдикцию столицы, не взлетели до московских, самое время поменять жилплощадь. И если жителям из российских регионов придется доплатить за право называться москвичом, то владельцы квартир даже в неблагополучных районах столицы могут реально улучшить жилищные условия", - считают эксперты.

 

Они отмечают, что в настоящий момент москвичи могут воспользоваться шансом улучшить жилищные условия, поменяв квартиру в неблагополучном московском районе на перспективу жить по-прежнему в столице, но в гораздо более экологичной и спокойной ее части.

"Например, продав за 7,5 миллиона рублей двухкомнатную квартиру на первом этаже панельной пятиэтажки в районе Ивановское (район в Восточном административном округе Москвы - ред.), можно приобрести в Троицке сразу две квартиры в одном 12-этажном кирпичном доме (трехкомнатную площадью 72 квадратных метра и однокомнатную на 40 квадратных метров)", - говорится в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала