Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС готов построить жилье в Сибири на площади в 5 тыс га - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС готов построить жилье в Сибири на площади в 5 тыс га

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (ФСРЖС) готов построить доступное жилье в Сибири на площади более 5 тысяч га на 127 участках, сообщил в понедельник на VII Байкальском экономическом форуме генеральный директор Фонда Александр Браверман.

ИРКУТСК, 12 сентября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (ФСРЖС) готов построить доступное жилье в Сибири на площади более 5 тысяч га на 127 участках, сообщил в понедельник на VII Байкальском экономическом форуме генеральный директор Фонда Александр Браверман.

 

"Кроме того, фонд приступил к освоению 9 участков площадью 562 га в Дальневосточном Федеральном округе. Представители фонда осмотрели участки, которые в ближайшее время могут быть использованы под жилищное строительство в Иркутской области. Мы убедились в необходимости жилищного строительства в Иркутске и успешности реализации этих проектов, - сказал Браверман. - На указанных участках будет возведено как малоэтажное, так и многоэтажное жилье".

 

Он отметил, что в 2011 году с участием Фонда РЖС в России будет построено 7,6 миллиона квадратных метров жилья. В 2012 году этот показатель будет увеличен до 18 миллионов квадратных метров. Браверман подчеркнул, что при условии участия в проекте Фонда не только сокращается срок строительства, но и снижается конечная стоимость жилого объекта. "Сегодня стоимость жилья, построенного на землях фонда, на 25-30% меньше рынка", - сказал Браверман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала