Рейтинг@Mail.ru
У дольщиков в Ростове могли похитить 40 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У дольщиков в Ростове могли похитить 40 млн руб

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Следователи взяли под стражу двух бывших директоров ростовской строительной фирмы ООО "Мария" - структурного подразделения строительного концерна "Вант", подозреваемых в хищении более 40 миллионов рублей дольщиков, сообщает в понедельник прокуратура Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 сентября - РИА Новости. Следователи взяли под стражу двух бывших директоров ростовской строительной фирмы ООО "Мария" - структурного подразделения строительного концерна "Вант", подозреваемых в хищении более 40 миллионов рублей дольщиков, сообщает в понедельник прокуратура Ростовской области.

 

"Бывшие директора ООО "Мария" подозреваются в хищении денежных средств у 80 дольщиков в результате заключения с ними договоров о долевом строительстве жилого дома в Ростове-на-Дону, заведомо зная об отсутствии разрешительных документов на строительство. В связи с этим строительство жилого дома не начиналось и в настоящее время не ведется, а денежные средства похищены", - говорится в сообщении.

 

Если подозреваемые в полном объеме возместят потерпевшим причиненный ущерб, то мера пресечения может быть изменена на менее строгую, в том числе на залог либо домашний арест, отмечают в прокуратуре.

 

В Ростовской области насчитывается 47 "проблемных" объектов строительства из них 39 находятся в Ростове-на-Дону, остальные - в Батайске, Таганроге и Азове. Больше всего "проблемных объектов" (17) числятся за строительным концерном "Вант".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала