Рейтинг@Mail.ru
АИЖК рассмотрит заявки от регионов по программе "Стимул" на 60 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК рассмотрит заявки от регионов по программе "Стимул" на 60 млрд руб

© РИА НовостиАИЖК, деньги, рубли, ипотека
АИЖК, деньги, рубли, ипотека
Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) рассмотрит заявки от регионов по программе "Стимул" на 60 миллиардов рублей, сообщил в пятницу исполнительный директор по жилищному финансированию ОАО "АИЖК" Андрей Шелковый.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) рассмотрит заявки от регионов по программе "Стимул" на 60 миллиардов рублей, сообщил в пятницу исполнительный директор по жилищному финансированию ОАО "АИЖК" Андрей Шелковый.

 

"Это заявки, которые субъекты федерации планируют реализовать с помощью наших механизмов. Мы работаем со всеми регионами", - сказал он.

 

Шелковый уточнил, что уже заключено заявок на 23 миллиарда рублей.

 

Он также сообщил, что в агентстве заключено договоров по программе "Стимул" на строительство жилья в Московской области на 21 миллиард рублей.

 

"Такой объем заявок, сопоставимый с общим объемом регионов, объясняется тем, что в Москве строится более 10% жилья от всего объема в стране", - пояснил Шелковый.

 

Также он добавил, что большие объемы выдачи денег по данной программе в Московской области объясняются комплексной застройкой районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала