Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы достроят два дома для обманутых дольщиков до конца 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы достроят два дома для обманутых дольщиков до конца 2011 года

© РИА Новостиобманутые дольщики южное тушино
обманутые дольщики южное тушино
Читать в
Рабочая группа столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) под руководством Константина Тимофеева рассмотрела и согласовала сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию до конца 2011 года двух проблемных жилых домов, сообщается в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Рабочая группа столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) под руководством Константина Тимофеева рассмотрела и согласовала сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию до конца 2011 года двух проблемных жилых домов, сообщается в пресс-релизе комитета.

 

В материалах уточняется, что рабочей группой были рассмотрены 3-й корпус 11-го микрорайона Южного Тушино (ввод запланирован до 25 октября 2011 года), и жилой дом на улице Генерала Глаголева, владение 17-19, (корпус 1 и корпус 2 запланировано ввести до 25 ноября 2011 года).

 

Участники рабочей группы также приняли к сведению, что Хорошевский и Тушинский районные суды уже вынесли положительные решения о признании прав собственности на квартиры пострадавших граждан-соинвесторов, подавших свои исковые заявления до 12 августа текущего года включительно, отмечается в сообщении.

 

Из материалов следует, что работы по строительству двух жилых корпусов на улице Генерала Белобородова (корпус 29 и корпус 30) ведутся по утвержденному графику.

 

Также на рабочей группе обсуждались планы по строительству жилого дома на улице Народного ополчения (владение 33, корпус 4) - в настоящее время правительством Москвы прорабатывается возможность строительства жилого дома за счет средств бюджета города, а не в рамках средств инвестиционного контракта, сообщается в пресс-релизе.

 

Предоставление квартир гражданам-соинвесторам, пострадавшим от неисполнения обязательств ЗАО "Энергостройкомплект-М", будет осуществляться в соответствии с разрабатываемым правительством Москвы регламентом, подчеркивается в материалах.

 

Реконструкция района 11 в Южном Тушине началась в 2002 году. Планировалось, что новые дома в микрорайоне будут завершены в 2005 году. Первоначально инвестором проекта выступало ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", однако затем вышло дополнительное соглашение, согласно которому новым инвестором микрорайона стало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Но и новый застройщик не смог достроить обещанные дома - срок завершения проекта сдвигался несколько раз, в качестве последней даты в сентябре 2009 года назывался конец 2012 года. В октябре 2010 года власти Москвы выделили на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (УРиРУО).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала