Рейтинг@Mail.ru
Работы по прокладке подъездных путей к иннограду Сколково начнут в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по прокладке подъездных путей к иннограду Сколково начнут в октябре

Читать в
Работы по обеспечению трех подъездных путей к инновационному центру Сколково, расположенному на территории Московской области, начнутся в октябре 2011 года, сообщил журналистам в пятницу начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 9 сентября - РИА Новости. Работы по обеспечению трех подъездных путей к инновационному центру Сколково, расположенному на территории Московской области, начнутся в октябре 2011 года, сообщил журналистам в пятницу начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

 

Инновационный центр в Сколково создается по инициативе президента Дмитрия Медведева. Пакет законов об инновационном центре Сколково был принят Госдумой и подписан главой государства в конце сентября 2010 года.

 

"На сегодняшний день выделены средства из бюджета Московской области и федеральные субсидии. Проект проходит экспертизу. В октябре месяце, что достаточно поздно, мы приступаем к подготовке территории, то есть освобождаем коридор для будущих въездов в Сколково", - заявил Кучеров.

 

Он добавил, что в освобождение коридора входят работы по прокладке коммуникаций, изъятию земельных участков, а также работа с собственниками.

 

По словам начальника главного управления, строительство трех подъездов к Сколково входит в программу "Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов". Он отметил, что в этом году на строительство развязок предусмотрено 1,5 миллиарда рублей федеральных субсидий и 5% софинансирования из бюджета Московской области.

 

Кучеров добавил, что это не все средства, необходимые для реализации трех подъездов. "Ориентировочная стоимость подъезда со стороны МКАД - там, где магазин "Ашан" - 4,5 миллиарда рублей с учетом изъятия земель", - уточнил он.

 

Начальник главного управления добавил, что подъезд со стороны Минского шоссе с учетом выкупа и изъятия земель будет стоить порядка 700 миллионов рублей, а стоимость реконструкции развязки между Минским и Можайским шоссе, которая также обеспечивает подъезд к Сколково, обойдется в 1,5-2 миллиарда рублей.

 

"Но точную стоимость покажет экспертиза", - заключил Кучеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала