Рейтинг@Mail.ru
Почти 3 тыс костромских многодетных семей получат землю под строительство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 3 тыс костромских многодетных семей получат землю под строительство

Читать в
Почти 3 тысячи многодетных семей в Костромской области смогут претендовать на бесплатное получение в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

КОСТРОМА, 9 сентября - РИА Новости, Анна Скудаева. Почти 3 тысячи многодетных семей в Костромской области смогут претендовать на бесплатное получение в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

 

Губернатор Игорь Слюняев утвердил перечень документов, необходимых для бесплатного получения в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Костромской области. Претендовать на получение земли смогут семьи, имеющие троих и более детей. Соответствующий закон ранее приняли депутаты Костромской областной думы.

 

"Получить бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства могут многодетные приемные семьи, предоставив соответствующий договор", - отмечается в сообщении.

 

Для получения участка семье, в которой растут трое или более детей, необходимо подать заявление с указанием цели использования земли, ее предполагаемого размера и местоположения, а также предоставить шесть утвержденных губернатором справок и копий документов.

 

"Документы необходимо представлять в уполномоченный орган при администрации муниципального образования за исключением города Костромы, где участки предоставляться не будут", - говорится в сообщении.

 

Администрация области отмечает, что кроме земли под строительство, законодательство региона также обеспечивает бесплатное предоставление гражданам, в том числе многодетным семьям, в собственность земельных участков, расположенных в границах сельских населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства.

 

По состоянию на 1 июня 2011 года в Костромской области проживают 2,9 тысячи многодетных семей, в которых воспитываются 9,638 тысячи детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала