Рейтинг@Mail.ru
Около 120 гектаров земли подготовят на кладбищах Московской области для захоронений - СМИ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 120 гектаров земли подготовят на кладбищах Московской области для захоронений - СМИ

Читать в
Московские власти выделят дополнительно около 120 гектаров земли для захоронения умерших в связи с тем, что ранее в городе наблюдался дефицит земель на кладбищах, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов в интервью газете "Известия", опубликованном в пятницу.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Московские власти выделят дополнительно около 120 гектаров земли для захоронения умерших в связи с тем, что ранее в городе наблюдался дефицит земель на кладбищах, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов в интервью газете "Известия", опубликованном в пятницу.

 

В мае 2011 года "Известия" сообщили, что родственники умерших в Москве вынуждены ждать очереди на захоронение своих родных на столичных кладбищах семь и более суток в связи с тем, что в городе из-за дефицита земель на кладбищах введены ограничения на число погребений. По данным издания, лимита в 30 "социальных" могилах хватало лишь на треть умерших, а остальных захоранивали в родственные могилы.

 

"Уже в этом году Московская область приняла решение о выделении 60 гектаров на Домодедовском кладбище. Также Москва оформила 25 гектаров на Перепечинском кладбище. Этих 85 гектаров хватит на многие годы", - сказал Орлов.

 

Он добавил, что также введен серьезный участок на Троекуровском кладбище, готово для захоронений порядка 30 гектаров в Алабушеве.

 

"Мы планируем сделать максимальное количество кладбищ открытыми, чтобы можно было осуществлять захоронения не только на одном Перепечинском кладбище, но и на других тоже", - отметил глава департамента.

 

В настоящее время ГУП "Ритуал" обслуживает 71 действующее кладбище. В среднем в сутки в Москве умирает около 350 человек. Однако больше половины покойных увозят в регионы либо кремируют. На столичных кладбищах в землю захоранивают ежедневно около 120 усопших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала