Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Гребного канала на западе Москвы завершат к лету 2012 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию Гребного канала на западе Москвы завершат к лету 2012 года

Читать в
Масштабная реконструкция Гребного канала перед проведением II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ началась в районе Крылатское Западного административного округа (ЗАО) Москвы, основные работы планируется завершить к июню 2012 года, сообщили в четверг в пресс-службе префектуры ЗАО.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Масштабная реконструкция Гребного канала перед проведением II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ началась в районе Крылатское Западного административного округа (ЗАО) Москвы, основные работы планируется завершить к июню 2012 года, сообщили в четверг в пресс-службе префектуры ЗАО.

 

Гребной канал в Крылатском был построен в 1973 году, он принимал московскую Олимпиаду-80. В июне следующего года на Гребном канале в Крылатском запланировано проведение второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В 2014 году российская столица примет уже чемпионат мира по этому виду спорта.

 

"В Крылатском началась масштабная реконструкция Гребного канала. В преддверии II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоится 2-3 июня 2012 года, запланирован ряд серьезных работ: от расширения гоночного русла и строительства финишной вышки до реконструкции гостиницы, где будут размещаться спортсмены", - говорится в сообщении.

 

В материале отмечается, что со времени проведения Олимпийских игр 1980-го года на Гребном канале в Крылатском не было ни одного соревнования серьезного международного уровня, поэтому проведение II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ потребует очень больших работ по развитию канала.

 

"На первом этапе, то есть до 1 апреля 2012 года, надо будет построить финишную вышку, реконструировать эллинги для хранения спортивных судов с увеличением площади хранения и возведением дополнительных раздевалок с душевыми кабинами, реконструировать котельную, построить монорельс для видеосъемки по всей длине острова, заменить информационное табло, прорыть два соединительных канала и расширить гоночное русло по линии острова с укреплением береговой зоны", - поясняется в пресс-релизе.

 

Кроме того, в планы входит надстройка гостиницы для спортсменов - чтобы количество мест для проживания с 50 можно было увеличить до 80. Таким образом, площадь гостиницы увеличится с нынешних 2,211 тысячи квадратных метров до 3,684 тысячи квадратных метров, уточняется в сообщении.

 

По информации пресс-службы, на территории Гребного канала уже ведутся геодезические исследования; в ближайшее время должен появится проект планировки, на выходе - градостроительный план земельного участка. Адресно-инвестиционной программой правительства Москвы предусмотрено финансирование I этапа реконструкции в размере 60 миллионов рублей из бюджета города, отмечается в материале.

 

"После проведения II этапа Кубка мира работы на канале не остановятся. Предусмотрено его дальнейшее развитие. Так, до апреля 2014 года планируется реконструкция пяти дистанционных домиков и строительство дополнительного, а также возведение еще одного спортивного корпуса с гостиницей для спортсменов; появится стартовая вышка и ангар для хранения катеров. Очень масштабное строительство развернется и на третьем этапе - после 2014 года", - приводятся в пресс-релизе слова префекта ЗАО Алексея Александрова.

 

В программе по развитию канала значатся новая водно-слаломная трасса, стадион для канаполо, плоскостные сооружения и теннисный центр, отметили там.

 

В июле текущего года мэр Москвы Сергей Собянин посетил Гребной канал в Крылатском и потребовал ускорить сроки строительства спортивных сооружений канала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала