НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 сен - РИА Новости, Сергей Астафьев. Московское ЗАО "Корос-аква" вложит 675 миллионов рублей в строительство первого в Нижегородской области аквапарка, сообщил в четверг журналистам глава компании Андрей Дудкин.
"Парк откроется в апреле 2014 года. С его запуском будет создано 150 новых рабочих мест", - сказал он на церемонии начала строительства в Автозаводском парке Нижнего Новгорода.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев добавил, что новый парк будет рассчитан на прием до 500 человек в день.
По его словам, помимо водных аттракционов и бассейнов в аквапарке будут ледовая арена, боулинг, ресторан, бар и магазины.
"Это будет спортивно-культурный комплекс для детей и взрослых всего Нижнего Новгорода и области", - сказал губернатор.
