Рейтинг@Mail.ru
Иркутские власти направят в 2011 году свыше 1 млрд руб на строительство моста через Ангару - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутские власти направят в 2011 году свыше 1 млрд руб на строительство моста через Ангару

Читать в
На строительство мостового перехода через Ангару в Иркутске в 2011 году выделено 1,023 миллиарда рублей, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

ИРКУТСК, 8 сен - РИА Новости. На строительство мостового перехода через Ангару в Иркутске в 2011 году выделено 1,023 миллиарда рублей, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

 

Из общего объема капзатрат на строительство 3-го пускового комплекса моста направлено 947 миллионов рублей, ввод комплекса намечен на декабрь 2011 года. В настоящее время выполняются работы по обустройству подпорных стен, реконструкция улицы Седова, устройство электрических сетей, опор под наружное электроосвещение и контактную сеть троллейбуса. Строительство идет по графику, также выполняется ряд работ по переносу коммуникаций в рамках 4-го пускового комплекса.

 

Заказчиком-застройщиком строительства является "Дирекция по строительству мостового перехода через реку Ангару в городе Иркутске". Согласно проекту, на мосту будет три полосы движения в каждом направлении, расчетная сейсмическая нагрузка сооружения составляет девять баллов. Мостовой переход длиной 3770 метров включает в себя левобережную транспортную развязку с пятью съездами общей длиной 1807 метров и основным ходом 600 метров, двойной монолитный железобетонный мост длиной 1615 метров, правобережный подход с тремя двухуровневыми развязками, десятью съездами и тремя путепроводами общей длиной по основному ходу более 1500 метров.

 

В 2007 году было открыто движение по верховому направлению моста в составе 1-го пускового комплекса, 10 декабря 2009 года - по низовому направлению моста в составе 2-го пускового комплекса. Общая сметная стоимость объекта составляет 11,8 миллиарда рублей, на строительство уже выделено 7,8 миллиарда, в том числе из федерального бюджета - 3,5 миллиарда рублей, из областного бюджета - 4,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала