Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы заявили о необходимости отремонтировать ТЮЗ за два года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы заявили о необходимости отремонтировать ТЮЗ за два года

Читать в
Театр юного зрителя (ТЮЗ) в центре Москвы должен быть отремонтирован и достроен в течение ближайших двух лет, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса столицы.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Театр юного зрителя (ТЮЗ) в центре Москвы должен быть отремонтирован и достроен в течение ближайших двух лет, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса столицы.

 

Как уточняется в нем, это решение было принято на совещании по вопросам строительства в Центральном административном округе (ЦАО) города.

 

"Для здания театра запланировано строительство дополнительного студийного зала на 230 мест с артистическими, вспомогательными и репетиционными помещениями и буфет. Кроме того, будет реконструирован существующий зал на 600 мест", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, добавляется в нем, на месте временных холодных складов планируется построить постоянные склады декораций. Гардероб и туалеты театра также приведут в порядок. Новые строения ТЮЗа объединит двухуровневая подземная автостоянка на 58 машиномест.

 

Московский ТЮЗ был построен в 1920 году и стал первым из множества появившихся впоследствии советских театров, репертуар которых был рассчитан в первую очередь на детей. В 1987 главным режиссером МТЮЗа стала Генриетта Яновская, поставившая спектакли "Собачье сердце", "Иванов и другие", "Гроза", "Записки из подполья", "Играем преступление", "Черный монах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала