Рейтинг@Mail.ru
Строительство моста на остров Русский идет по графику, отставаний нет - Басаргин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство моста на остров Русский идет по графику, отставаний нет - Басаргин

Читать в
Минрегион отмечает отсутствие отставаний по графику строительства моста на остров Русский, сообщил глава ведомства Виктор Басаргин на совещании по Дальневосточному федеральному университету.

ВЛАДИВОСТОК (остров Русский), 8 сен - РИА Новости. Минрегион отмечает отсутствие отставаний по графику строительства моста на остров Русский, сообщил глава ведомства Виктор Басаргин на совещании по Дальневосточному федеральному университету.

 

"По мосту контролируем режим работы в суточном режиме, мы сегодня от актуализированного графика отставаний не имеем", - сказал Басаргин.

 

Он также сообщил, что был актуализирован график строительства объектов к саммиту АТЭС. В соответствии с ним последние объекты должны быть сданы в июне 2012.

 

"Темпы строительных работ, система взаимодействия строительных организаций и меры государственного регулирования позволят обеспечить ввод объектов саммита в установленные сроки, а в дальнейшем использовать их на благо социально-экономического развития Дальнего Востока", - отметил глава министерства.

 

По его словам, строительство объектов на острове Русский ведется на условиях "под ключ". Общий объем финансирования университета и конференц-центра составляет 70,7 миллиарда рублей, в том числе 67,2 миллиарда рублей за счет федерального бюджета и 3,5 миллиарда рублей за счет внебюджетных источников.

 

Саммит АТЭС пройдет в сентябре 2012 года.

 

Басаргин также сообщил, что ведется поиск финансовых средств для строительства водовода для поставки пресной воды на остров Русский по дну пролива. Этот проект обойдется в 2 миллиарда рублей и может быть реализован в течение четырех месяцев.

 

В рамках подготовки Владивостока к саммиту строится мост на остров Русский, который позволит соединить материковую часть Владивостока с островом, обеспечит доставку участников саммита АТЭС к месту проведения мероприятия в районе бухты Аякс (федеральный госуниверситет). Подобных мостовых переходов в РФ до сих пор не строилось, это будет один из крупнейших вантовых мостов в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала