Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС окажет финансовую поддержку участникам проекта "Каинская Заимка" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС окажет финансовую поддержку участникам проекта "Каинская Заимка"

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) окажет финансовую поддержку молодым ученым-участникам пилотного проекта "Каинская Заимка" (Новосибирская область), в рамках которого появится жилищно-строительный кооператив молодых ученых, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) окажет финансовую поддержку молодым ученым-участникам пилотного проекта "Каинская Заимка" (Новосибирская область), в рамках которого появится жилищно-строительный кооператив молодых ученых, говорится в сообщении фонда.

 

Помощь участникам пилотного проекта "Каинская Заимка" будет осуществляться за счет собственных средств Фонда РЖС в форме предоставления единовременной социальной выплаты на строительство жилья в жилищно-строительном кооперативе. По предварительным данным, участниками проекта станут до 210 молодых ученых, добавляется в пресс-релизе.

 

Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения на молодого ученого, равной 33 квадратным метрам, и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья, утвержденной Минрегионразвития. Единовременная социальная выплата может быть направлена на строительство жилого помещения в кооперативе, в том числе с привлечением средств жилищного кредита (включая ипотечный). Общая сумма субсидий в расчете на общее количество участников проекта может составить до 220 миллионов рублей.

 

Как отмечается в пресс-релизе, указанная форма финансовой поддержки не будет распространяться на молодых ученых, являющихся получателями социальных выплат в соответствии с федеральной целевой программой "Жилище".

 

В настоящее время ведется подготовка технического задания на разработку проекта планировки и проекта межевания территории в границах земельного участка, разработка архитектурных проектов малоэтажных жилых домов, где будут применяться технологии, направленные на повышение энергоэффективности.

 

При реализации проекта Фонд РЖС окажет содействие жилищному кооперативу молодых ученых. В число приоритетных направлений поддержки ЖСК входит, прежде всего, передача в безвозмездное срочное пользование земельного участка, содействие в обеспечении инженерной инфраструктурой и предоставление проектов малоэтажных домов повторного применения, уточняется в сообщении.

 

Данные действия позволят на 20-25% снизить стоимость строительства жилья в рамках пилотного проекта в Новосибирске и в более короткие сроки завершить проект, подчеркивается в материалах фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала