Рейтинг@Mail.ru
Стадион в Киеве, где должен состояться финал Евро-2012, откроют в октябре - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион в Киеве, где должен состояться финал Евро-2012, откроют в октябре

Читать в
Национальный спорткомплекс "Олимпийский" в Киеве, на котором должен состояться финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года, практически готов и откроется точно в срок 8 октября, заявил украинский вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников в четверг, посещая с инспекцией спортивную арену.

КИЕВ, 8 сентября - РИА Новости. Национальный спорткомплекс "Олимпийский" в Киеве, на котором должен состояться финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года, практически готов и откроется точно в срок 8 октября, заявил украинский вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников в четверг, посещая с инспекцией спортивную арену.

 

Стадион в Киеве был одной из проблем Украины при подготовке к Евро-2012. Из-за него страна могла потерять право принимать первенство. Ситуация изменилась после победы на президентских выборах в 2010 году Виктора Януковича - новая властная команда устранила проблемы при подготовке к Евро-2012 и вернула в график подготовку объектов, в том числе киевский стадион. После этого вопрос о лишении Украины права вместе с Польшей принимать чемпионат не поднимался.

 

"Сегодня - ровно месяц до открытия стадиона: естественно, работы еще много, но в основном она носит косметический характер", - цитирует Колесникова его пресс-служба.

 

По его словам, стадион на сегодня готов на 95%.

 

"Те 5%, которые остались, мы точно сможем завершить за 30 дней - если за 1,5 года сделали все остальное", - сказал он.

 

На сегодня в чаше стадиона продолжается установка зрительских сидений. Смонтировано звуковое и световое оборудование чаши. Всего на Киевской арене будет 608 прожекторов.

 

Накануне в "Олимпийском" начале выкладывать натуральный газон. Почти 800 рулонов с натуральным травяным покрытием общей площадью 8,395 тысячи квадратных метров привезли на стадион из Словакии в десяти холодильных камерах. Чтобы вырастить целое поле для стадиона понадобилось более двух лет, а стелить его будут меньше, чем две недели.

 

На киевском стадионе смогут разместиться более 70 тысяч болельщиков.

 

Евро-2012 пройдет в четырех украинских и четырех польских городах. Как ожидается, первый матч пройдет в Варшаве, последний - в Киеве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала